Категории потребителей государственной услуги:
  • гражданин полностью или частично утративший способность либо возможность осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности;
  • гражданин при наличии в семье инвалида или инвалидов, в том числе ребенка-инвалида или детей-инвалидов, нуждающихся в постоянном постороннем уходе;
  • гражданин при наличии внутрисемейного конфликта, в том числе с лицами с наркотической или алкогольной зависимостью, лицами, имеющими пристрастие к азартным играм, лицами страдающими психическими расстройствами, наличие насилия в семье;
  • гражданин при наличии иных обстоятельств, которые ухудшают или способны ухудшить условия его жизнедеятельности;
  • гражданин при наличии ребенка или детей (в том числе находящихся под опекой, попечительством), испытывающих трудности в социальной адаптации;
  • гражданин при отсутствии возможности обеспечения ухода (в том числе временного) за инвалидом, ребенком, детьми, а также отсутствие попечения над ними;
  • гражданин при отсутствии определенного места жительства, в том числе у лица, не достигшего возраста двадцати трех лет и завершившего пребывание в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • гражданин при отсутствии работы и средств к существованию.

Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги

а) документы предоставляемые гражданином (или его законным представителем):

• заявление гражданина или его законного представителя;
  • индивидуальная программа предоставления социальных услуг.

Виды социальных услуг, предоставляемые при полустационарном обслуживании

В стационарной форме социального обслуживания предоставляются социально-бытовые, социально-медицинские, социально-психологические, социально-педагогические, социально-трудовые, социально-правовые, услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов, — социальные услуги, вошедшие в Перечень социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг на территории Оренбургской области.

Порядок и условия предоставления полустационарного социального обслуживания

В кризисные отделения для граждан, имеющих обстоятельства, ухудшающие условия их жизнедеятельности, комплексных центров социального обслуживания граждане, в том числе несовершеннолетние, имеют право обратиться лично, по телефону, направить письменное заявление.

Зачисление граждан, в том числе несовершеннолетних, на стационарное социальное обслуживание производится приказом администрации комплексного центра.

Основанием для отказа в принятии на стационарное социальное обслуживание граждан, в том числе несовершеннолетних, являются медицинские противопоказания.

Проживание граждан в кризисном отделении комплексного центра осуществляется на временной основе.

Результат предоставления государственной услуги

Результатом деятельности поставщика услуг является улучшение условий жизнедеятельности и (или) расширение возможностей гражданина самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности.

Место оказания государственной услуги

• г. Оренбург, ул. Турбинная, 21а
  • телефон/факс: 8 (3532) 56–63–69;
  • электронная почта: kcson_ors@mail.orb.ru
  • режим работы: понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00, пятница: с 9:00 до 17:00, выходные дни: суббота, воскресенье.