Информация об организации клубной работы Комплексного центра социального обслуживания населения в Северном округе г. Оренбурга

Клубы по интересам для пожилых граждан и инвалидов (более подробно о работе клубов можно узнать по телефону: 8 (3532) 43–11–13)

Направленность работы клуба, участие в конкурсах, социально-значимых мероприятиях, достижения участников клуба

Клуб «Парус»

Клуб «Парус» создан для инвалидов и граждан пожилого возраста, признанных нуждающимся в социальном обслуживании, с целью интеграции их в общество, поддержания и укрепления их психического здоровья, развития творческих интересов, предоставление возможности общения, обмена информацией в различных областях культуры, продления активной жизни.

Информационно — досуговый центр «Библиосервис, ул. Дружбы, 13

1 раз в месяц (по отдельному плану)

загруженное (1) загруженное (2)
загруженное (3) загруженное (4)

Клуб «Алые Паруса»

Клуб «Алые паруса» создан для — детей — инвалидов, признанных нуждающимся в социальном обслуживании, с целью предоставления возможности общения, обмена информацией, поддержания и укрепления их психологического здоровья, развития любознательности, творческих способностей, воспитания ребенка на принципах патриотизма.

Информационно — досуговый центр «Библиосервис, ул. Дружбы, 13

1 раз в месяц (по отдельному плану)

загруженное (5) загруженное (6)
загруженное (7) загруженное (8)

Клуб «Шаг к здоровью»

Клуб «Шаг к здоровью» создан для граждан пожилого возраста и инвалидов, в том числе и для получателей социальных услуг. Основными целями являются: формирование здорового образа жизни; вовлечение в регулярные занятия физической культурой, спортом и туризмом для укрепления их здоровья, физического совершенствования, повышения, сохранения и улучшения уровня умственной и физической работоспособности; проведение лекций с привлечением специалистов по медицинской профилактике, студентов колледжей и. т. д.; формирование психологически грамотной, комплексной оценки существующей действительности; развитие и пропаганда познавательных навыков и навыков самообразования; поддержание социального, психологического и физического статуса граждан пожилого возраста и инвалидов.

ГБУСО КЦСОН в Северном округе г. Оренбурга, ул. Салмышская, 19/3

2 раза в неделю (вторник, четверг 11:00ч)

загруженное (9) загруженное (10)
загруженное (11) загруженное (12)
Клуб «По родству души»

Клуб «По родству души» для граждан пожилого возраста и инвалидов, связанных интересами рукоделия: вышивкой, вязанием, кулинарией.

ГБУСО КЦСОН в Северном округе г. Оренбурга, ул. Салмышская, 19/3

2 раза в месяц (по отдельному плану)

загруженное (13)
Клуб «Интеграция»

Клуб открыт для граждан пожилого возраста и инвалидов, желающих приобрести навыки работы с компьютером, оргтехникой, съемными носителями.

ГБУСО КЦСОН в Северном округе г. Оренбурга, ул. Салмышская, 19/3

2 раза в неделю (четверг; пятница)

загруженное (14) загруженное (15)
загруженное (16)
Клуб «САМИ» (самые активные, молодые инвалиды)

На занятиях клуба проводятся: лекции для граждан пожилого возраста и инвалидов на различную тематику, просматриваются художественные и документальные фильмы, осуществляются посещения музеев, кинотеатров, выставок, театров, и. т. п)

Место проведения уточняется по месячному плану

2 раза в месяц (по отдельному плану)

загруженное (17) загруженное (18)

Клубы по интересам для семей с детьми (более подробно о работе клубов можно узнать по телефону: 8 (3532) 43–12–02, 43–22–20)

Место проведения, периодичность

Клуб «Секреты женского счастья»

Клуб «Секреты женского счастья» создан для семей с детьми, с целью помочь женщинам раскрыть свой внутренний потенциал, для повышения психолого-педагогической культуры участниц клуба, для организации просветительской работы по овладению родителями психолого-педагогическими знаниями в области семейного воспитания, организации и проведения досуга и совместного творчества. В рамках клубы, с детьми также проводятся мастер-классы для развития творческих способностей детей.

1 раз в месяц (по отдельному плану)

загруженное (19) загруженное (20)
загруженное (21) загруженное (22)

Клуб «Счастливы вместе»

Детско-родительский клуб организован для получателей социальных услуг центра, а также для родителей и детей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Цель создания клуба: оказание социально- психологической помощи и поддержки родителям и детям в успешной социализации детей и современных подростков. Помощь в создании условий для установления и развития отношений партнерства и сотрудничества родителей и ребенка.

ГБУСО «КЦСОН» в Северном округе г. Оренбурга,ул. Салмышская,19/3

1 раз в месяц (по отдельному плану)

загруженное (23) загруженное (24)
загруженное (25)