В рамках реализации мероприятий проекта «За барьером тишины» дети целевой группы в течение 21 дня прошли оздоровление в Детском образовательно-оздоровительном центре «Солнечная страна» (с. Ташла Тюльганского района), который находится в одном из самых живописных и экологически чистых районов Оренбургской области.

18.02.2016 ребята возвратились из образовательно-оздоровительного центра и делились своими впечатлениями. Больше всего им понравились мероприятия, которые проводили воспитатели и вожатые: конкурсно-игровая программа «День воинской славы», дискотеки, игра-квест «Лабиринты разума», «Большая лотерея». Все мероприятия были очень интересными и отличались своей неповторимостью.

Отдых в образовательно-оздоровительном центре «Солнечная страна» способствует развитию у ребят, участвующих в проекте, социальной активности, интеграции в среду сверстников, закреплению коммуникативных навыков, расширению знаний о достопримечательностях Оренбургского края. Дети смогли усовершенствовать свои навыки самостоятельного нахождения в обществе.

Фотогалерея.