27.08.2021 в рамках ежегодной благотворительной акции «Соберем ребенка в школу!» специалисты ГБУСО «КЦСОН» в Северном округе г. Оренбурга при активном участии специалистов благотворительного фонда «Необыкновенное чудо» (руководитель М. В. Левченко) посетили семьи, воспитывающие шесть и более детей; семьи, состоящие на социальном учете в категории «Семья, находящаяся в социально опасном положении» села Краснохолм Дзержинского района города Оренбурга, с целью оказания помощи в подготовке к новому учебному году школьников в виде ранцев, укомплектованных школьно-письменными принадлежностями.

Ежегодная акция «Соберем ребенка в школу!» проходит в Оренбуржье восемнадцатый год, с ней хорошо знакомы многодетные и малообеспеченные семьи. Это не просто акция, это — праздник для детей из малообеспеченных семей. А для родителей школьников это хорошее подспорье, так как многодетным семьям, в которых, как правило, воспитывается несколько учеников, собрать детей в школу становится финансово обременительно.

С этой целью неравнодушные отзывчивые горожане и предприниматели нашего города поддерживают учеников из малообеспеченных семей. Люди, готовые помочь детям из многодетных семей, с любовью приобретают тетради, пеналы, цветные карандаши, краски и блокноты и передают для маленьких граждан нашей области с напутствием — вырасти талантливыми и целеустремленными гражданами России.

Как трогательно видеть с каким трепетом дети из малообеспеченных семей рассматривают и радуются содержимому портфеля: здесь и яркие альбомы и пеналы с мультяшными героями, строгие дневники и тетради, красивые ручки и карандаши, и разная приятная школьная мелочь, в которой неравнодушный гражданин передал часть своей души и отзывчивого сердца, желая поддержать и порадовать ребенка.

Администрация ГБУСО «КЦСОН» в Северном округе г. Оренбурга выражают глубокую признательность и благодарность президенту фонда «Необыкновенное чудо» Левченко М. В., генеральному директору ООО «Дизайн-проект» О. А. Котовщикову и главному врачу стоматологической клиники «МаксиДент» М. К. Молчанову за неоценимый вклад в развитие благотворительности и ощутимую поддержку нуждающимся и малообеспеченным семьям.

Специалисты КЦСОН от всей души поздравляют учеников с началом нового учебного года! Пусть этот год принесет множество новых открытий, наполнится только положительными результатами, новым опытом и отличным настроением.

0kB08gGVHlw0kB08gGVHlw