12 сентября на базе Информационно — досугового центра «Библиосервис» проведено мероприятие для клуба «Парус», подготовленное специалистами «КЦСОН» в Северном округе и ИДЦ «Библиосервис», для получателей социальных услуг организовано виртуальное путешествие на тему «Увидеть Россию заново…».

Много стран на земле, везде живут люди, но Россия — необыкновенная страна, потому что она наша Родина, место, где мы родились, страна в которой мы живем. Границы России проходят и по суше, и по воде. В России есть высокие горы, глубокие озера, а сколько в России рек, всех не перечесть! Великая русская река Волга — самая крупная в Европе, отметила ведущая мероприятия Коптева Елена.

Целью мероприятия было формирование чувства патриотизма и гордости за свою Родину, любовь к родному краю, уважение традиции.

До получателей социальных услуг доведена информацию, которая раскрыла значимость и величие России, сопровождалась показом видеоролика о природе нашей страны.

Интересной и поучительной была викторина. Отвечая на ее вопросы, наши присутствующие узнали много интересного: о самом высоком действующем вулкане, самых старых горах в мире, российском городе, где зарегистрирована самая низкая температура воздуха, самом большом колоколе, весом 201 тонна 924 килограмма, о городе, половина которого расположена на Урале, половина в Сибири, а на гербе города изображен верблюд, высочайшем здании, которое можно увидеть в Москве.

Много интересного также было рассказано о городе Санкт — Петербург, построенном в XVIII веке. Побывав здесь, многие туристы отмечают красоту парков и садов, позолоченных и мраморных скульптур и фонтанов.

Для дальнейшего ознакомления красотой родного края была подготовлена выставка на тему «Мир вокруг большой и разный».

Получатели социальных услуг поделились рассказами, о проведенных путешествиях по Оренбургской области и за ее пределами. От познавательной и насыщенной информации присутствующие получили массу положительных эмоций.

photo_2022-09-13_11-34-07photo_2022-09-13_11-34-07photo_2022-09-13_11-34-07photo_2022-09-13_11-34-07photo_2022-09-13_11-34-07