15.09.2022 года на базе «Комплексного центра социального обслуживания» в Северном округе г. Оренбурга для получателей социальных услуг была организована встреча со специалистом из «Центра медицинской профилактики» Ермолаевой Екатериной Павловной.

Екатерина Павловна рассказала о «Вредных продуктах». Целью данной лекции было — сформировать приверженность к здоровому питанию. Не секрет, что самая вредная еда зачастую кажется человеку самой вкусной. Многие задаются вопросом, «Почему это так?». Исследование показывают, что самые вредные для здоровья продукты питания имеют особый химический состав, заставляющий употреблять их в чрезмерном количестве. Существует специальный термин, который обозначает возникновение ложного чувства голода, заставляющего нас в чрезмерном количестве поедать вредную еду — «гедоническая гиперфагия». Данное состояние приводит к поеданию пищи не ради утоления голода, а ради получения удовольствие от употребления большого количества углеводов и жиров, что часто приводит к возникновению серьезных заболеваний. Для начала нужно «узнать врага в лицо».

В ходе беседы все участники смогли задать все интересующие вопросы, касающиеся продуктов питания и их здоровья.

photo_2022-09-15_11-45-40photo_2022-09-15_11-45-40photo_2022-09-15_11-45-40