В рамках реализации программы «Социальный туризм» для семей, в которых воспитывается шесть и более детей, получающих социальные услуги в ГБУСО «КЦСОН» в Северном округе г. Оренбурга специалисты по социальной работе 15 сентября организовали экскурсию на завод по производству мороженного.

Экскурсантов встретила заместитель директора ООО «Оренбургхладокомбинат» Камышникова Ольга Владимировна. Она рассказала, что завод по производству мороженного имеет давнюю историю и основан в 1968 году. Завод работает под девизом «от поля до прилавка». Поставка высококачественного коровьего молока для производства осуществляется с собственной фермы находящейся в Ташлинском районе Оренбургской области.

Под брендом «ОРЕНМИЛК» выпускается более 30 видов мороженного: в вафельных стаканчиках, эскимо, брикеты и многие другие.

Технолог завода доступно и интересно провела экскурсию. Дети ели вкуснейшее мороженое прямо с конвейера и ознакомились с его производством от приемки молока до готового продукта.

Дети и их родители получили массу положительных эмоций и выразили благодарность организаторам экскурсии.

photo_2022-09-16_16-54-17photo_2022-09-16_16-54-17photo_2022-09-16_16-54-17