16.09.2022 года на базе МОАУ «СОШ № 57» специалисты «Комплексного центра социального обслуживания» в Северном округе г. Оренбурга совместно с представителями Дзержинского районного суда провели мероприятие в форме «вопросы-ответы» с учащимися 7-го класса на тему: «Ответственность за ложные сообщения о терроризме».

Цель данного мероприятия — повышение правовой грамотности несовершеннолетних.

Мероприятие проводила помощник Дзержинского районного суда Аминева Эльвира Юнировна.

Детям был показан тематический видеоролик «Последствия заведомо ложных сообщений об акте терроризма».

После Эльвира Юнировна в доступной форме рассказала, какие наказания предусмотрены о заведомо ложных сообщениях, об акте терроризма, также про возраст привлечения к уголовной и административной ответственности. Объяснила ребятам, что подобные действия уголовно наказуемы. Детям привели реальные примеры из судебной практики.

Далее беседа прошла в форме вопросов и ответов. Дети с интересом приняли участие в мероприятии. Активно задавали интересующие их вопросы по данной теме, а представитель суда в доступной и грамотной форме давала пояснительные ответы.

photo_2022-09-19_09-13-36photo_2022-09-19_09-13-36photo_2022-09-19_09-13-36